Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Sind Sie damit nicht einverstanden, klicken Sie bitte hier.

Über uns

Die IDENTBASE GmbH mit Hauptsitz in der emsländischen Kreisstadt Meppen ist Ihr full Service Anbieter im Bereich der Identifikationslösungen auf Plastikkartenebene.
Zu dem Produktportfolio der Identbase GmbH zählt neben Kartendruckern für Plastikkarten, auch die Herstellung von hochwertigen Plastikkarten für die verschiedensten Anwendungsbereiche.

Wir betreuen Sie bei der kompletten Umsetzung Ihres Kartenprojektes. Zu der Lieferung der Kartendrucker und Plastikkarten mit den unterschiedlichsten Chiptechnologien, betreuen wir Sie ebenfalls bei der Realisation Ihrer angestrebten RFID Lösung, mit einer Vielzahl an qualitativ hochwertigen Lesegeräten und unterstützen Sie hier gerne auch mit dem dafür notwendigen „Programmier-know how“.

Mit insgesamt von aktuell über 30.000 beim Kunden installierten Kartendruckern gehört die Identbase GmbH sicherlich zu den Top 3 Kartendrucker-Distributoren in Europa und ist der kompetente Deutsche Partner für alle führenden Hersteller in Bereich der Plastikkarten Drucksysteme.

Wir würden uns freuen, auch Sie bei Ihrem nächsten Projekt partnerschaftlich begleiten zu dürfen.


Geschäftsführender Gesellschafter

Marcus Brand
brand@identbase.de
05931 – 99 89 13 11

Vertrieb:

Standort Meppen Christian Kessler
kessler@identbase.de
05931 -99 89 13 10

Thomas Moorkamp
moorkamp@identbase.de
Tel.: 05931 -99 89 13 12

Marco Klein
klein@identbase.de
Tel.: 05931 -99 89 13 13

Dennis Rezler
rezler@identbase.de
05931 -99 89 13 14

Charlotte Gels
gels@identbase.de
05931 -99 89 13 18

Sonja Krause
krause@identbase.de
05931 -99 89 13 23

Kundenbetreuung / Backoffice:

Winfried Haueis-Schulte
haueis@identbase.de
05931 -99 89 13 15

Vera Lügering
luegering@identbase.de
05931 -99 89 13 16

Jessica Schwegmann
schwegman@identbase.de
05931 -99 89 13 17

Standort Mannheim

Nadja Link
link@identbase.de
0621 – 85 45 1002

Webentwicklung und Online-Marketing

Alexander Lammers
lammers@identbase.de
Tel.: 05931 -99 89 13 25

Technik:

Aaron Pante
pante@identbase.de
05931 -99 89 13 20

Bernhard Krull
krull@identbase.de
05931 -99 89 13 22

Versand:

Norman Zeyen
logistik@identbase.de
05931 - 99 89 13 11

Personaliserungs und Codierungsdienstleistungen:

Ilona Kelbassa
kelbassa@identbase.de
Tel.: 05931 -99 89 13 24

Urbanova Düffels
düffels@identbase.de
Tel.: 05931 -99 89 13 24

Buchhaltung:

Anja Kramer
kramer@identbase.de
Tel.: 05931 -99 89 13 18

Alicia Büscher
büscher@identbase.de
Tel.: 05931 -99 89 13 19

* zzgl. Versandkosten